l'Équipe



Jean-Pierre Blanc, directeur
blanc@villanoailles-hyeres.com

Magalie Guérin, directrice adjointe
m.guerin@villanoailles-hyeres.com

Franca Le Guennec, administration
f.leguennec@villanoailles-hyeres.com

Marion Bétous, régisseur général
m.betous@villanoailles-hyeres.com

Guillaume Vacquier, développement expositions et scénographies
g.vacquier@villanoailles-hyeres.com

Mehdi Cherfia, installations et aménagements
m.cherfia@villanoailles-hyeres.com

Hélène Fontaine, responsable médiation et jeune public
h.fontaine@villanoailles-hyeres.com

Alexandre Richard, médiation et jeune public
a.richard@villanoailles-hyeres.com

Armand Paone, gardien
a.paone@villanoailles-hyeres.com

Stéphane Boudin-Lestienne, chargé de mission, histoire de la villa Noailles, co-commissaire exposition permanente
s.boudin-lestienne@villanoailles-hyeres.com

Cynthia Lodico, régie des oeuvres, exposition permanente
cynthia.lodico@villanoailles-hyeres.com

Laure Grandon, coordination stylistes, blog mode, service des publics
l.grandon@villanoailles-hyeres.com

Pascal Brun, boutique, accréditations festivals
p.brun@villanoailles-hyeres.com

Léa Macé, boutique, service des publics
l.mace@villanoailles-hyeres.com